20.02.2019
DRK Kreisverband
Tecklenburger Land e.V.

Groner Allee 27
49477 Ibbenb├╝ren
Tel. (05451) 5902-0
E-Mail:
info@drk-te.de

Wir sind f├╝r Sie da:
Montag bis Donnerstag
07:30 bis 16:30 Uhr
Freitag
07:30 bis 12:30 Uhr

Ehrenamtliche Betreuer
Neues Stellenangebot. Letztes Update: 19.02.2019 [Klick hier]
Herzlich willkommen!
Wer wir sind
DRK-Fachdienstleistungen (Fr├╝hf├Ârderung, Wohngruppen, Beratung, Unterst├╝tzung...)
Klassische Rotkreuzaufgaben (Erste Hilfe Kurse, Blutspende...)
FSJ und Bundesfreiwilligendienst
DRK Kindergärten
DRK-Ortsvereine
Jugendrotkreuz (JRK)
Sie möchten helfen
Termine
Service, empfohlene Links und Downloads, Betriebsrat-Infos
Stellenbörse
Kontakt
"Ich hab┬┤da mal ┬┤ne Frage..."
Nachricht an das DRK
Kontakt zu Ihren Ansprechpartnern
Datenschutz
Impressum



Aktuelle Termine
20.02.2019
***abgesagt***Erste Hilfe Auffrischung in Ibbenb├╝ren als Zweitage-Kurs
21.02.2019
Blutspende in Leeden
22.02.2019
Freitag und Sonntag: Blutspende in H├Ârstel
23.02.2019
+++abgesagt***Erste Hilfe in Bildungs- und Betreuungseinrichtungen f├╝r Kinder
23.02.2019
Erste Hilfe Ausbildung in Lengerich
23.02.2019
Erste Hilfe Kurs in Ibbenb├╝ren
25.02.2019
Blutspende in Lotte
26.02.2019
Erste Hilfe Ausbildung in Ibbenb├╝ren als Zweitage-Kurs
[Zum vollständigen Terminkalender]
Ehrenamtliche Betreuer gesucht
Holen Sie sich die DRK-App auf Ihr Smartphone. Klicken Sie bitte hier!
┬ę 2018
DRK KV Tecklenburger Land

Wir sind f├╝r Sie da


   
Johannes Hille
Johannes Hille
Vorstandsvorsitzender DRK KV
Geschäftsführer DRK-Bürgerservice
Email: johannes.hille@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-22
Bernadette Wiegand
Vorstand DRK KV; Päd. Fachberatung
Geschäftsführerin DRK-Bürgerservice
Email: bernadette.wiegand@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-67
   
Marlies Henschel
Marlies Hentschel
Vorstand DRK KV; Finanz- und Rechnungswesen
Geschäftsführerin DRK-Bürgerservice
Email. marlies.hentschel@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-24
Conny Schöttner
Geschäftsführerin Bürgerservice
Fachliche Leitung
Wohnen und Pflege/Schulintegration
Tel. (05451) 59 02 64
E-Mail:conny.schoettner@drk-te.de
   
 
Tatjana Lepski
Katharina Vo├čschulte
Referentin f├╝r Kommunikation, Medien und PR
Tel: (05451) 59 02 -59
E-Mail: [hier klicken!]


Tatjana Hofmann
Vorstandssekretariat
Email: tatjana.hofmann@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-22
   
Michaela Skibinski
Buchhaltung
Email: michaela.skibinski@drk-te.de >>
Tel.: 05451/59 02 21
Eva Driemer
Empfangsbereich und
Lehrgangsanmeldung
Email: eva-maria.driemer@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-0 (Zentrale)
Tel.: 05451/5902-90 (Lehrg├Ąnge)
   
Siegfried Kammertöns
Siegfried Kammertöns
Buchprüfung Ortsvereine
Email: siegfried.kammertoens@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-80
Jannike Reimold
Kreisjugendreferentin
Jugend & Bildung
Email:jannike.reimold@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-0
   
Jürgen Wiesmann
Jürgen Wiesmann
Gefahrenabwehr, Blutspende, aktive Mitglieder
Email: juergen.wiesmann@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-25

Andrea Zinecker
Sekretariat HpZ
Email: andrea.zinecker@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-66
   
 
Christa Köthur
Fördermitglieder
Email: christa.koethur@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-23
Mira Deiting
Buchhaltung
Email: mira.deiting@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-21
   
 
Mechthild H├╝lsmeier
Personalangelegenheiten
Email: mechthild.huelsmeier@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-26
Anna Münstermann
Schulsanitätsdienst/JRK an Schulen & Kitas
Email: ssd@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-56
 
Lea Prodan
Lydia Zeiser
Personalwesen
Email: lydia.zeiser@drk-te.de >>
Tel.: 05451/5902-26
Lea Prodan
Koordinatorin Essen auf Rädern und Breitenausbildung
Email: lea.prodan@drk-te.de>>
Tel.: 05451/5902-27

CMS - KLEMANNdesign.biz